МатериалыXVII Международный православный молодёжный фестиваль «Одигитрия»

Фестиваль «Одигитрия» проводится совместно с Молодежным отделом Витебской Епархии. Даты проведения (31 июля - 10 августа, Витебский район, Белоруссия). Участие АНБ в организации: Проведение конкурса авторской песни, предоставление призов для лауреатов фестиваля. Организация внеконкурсных мероприятий для молодёжи.
Фестиваль «Одигитрия», объединяющий молодежь братских славянских народов, традиционно проходил в православном лагере «Дружба», уютно расположившемся на берегу живописного Бердского озера.
Конкурсная программа среди авторов и исполнителей православной песни проходила первые 3 дня. Лауреаты и дипломанты конкурса выступили 1 августа в Доме Культуры посёлка, городского типа Руба, а 2 августа в заключительном Гала-концерте на сцене Витебского амфитеатра – одной из лучших открытых сцен Европы, с зрительным залом на 7 тысяч мест, оснащённым великолепной звуковой и световой аппаратурой. Именно на этой сцене многие годы проходит известный фестиваль «Славянский базар».
Посмотреть Гала-концерт пришло более двух тысяч витебчан.
В связи с небывалым количеством участников конкурса, организаторам пришлось проводить награждение Лауреатов на обоих концертах!
Зрители горячо приветствовали выступающих и щедро одаривали их аплодисментами!
Яркий след оставило искромётное выступление певца-скрипача из Москвы Алексея Алексеева!
А в лагере, кроме конкурсной программы, традиционно, прошли семинары и мастер-классы, бал, файер-шоу и концерты гостей.
Программы для молодёжи предлагаются очень насыщенные и разноплановые: творческая, культурно-познавательная и развлекательная. Здесь ребята могут подружиться со сверстниками из разных городов России, Украины, Беларуси, интересно и с пользой провести досуг на озере днём и у ночного костра с пением песен под гитару.

Итоги Фестиваля 2019 года:

ГРАН-ПРИ:
Ансамбль молодежного клуба "НАСЛЕДИЕ" при Архиерейском подворье храма прп.Серафима Саровского (г.Саратов, РФ)

категория "ДЕТИ"
номинация "ИСПОЛНИТЕЛЬ":

лауреаты I степени:
Усынин Тимофей (г.Орёл, РФ)
Святец Вероника (пгт Подгоренский, Воронежская обл., РФ)
Гладких Руфина (г.Орёл, РФ)
Максимова Олеся (г. Орёл, РФ)
Родин Антон (г.Орёл, РФ)
Саранчина Дарина (пгт Подгоренский, Воронежская обл., РФ)
Кудашкина Анастасия (г. Калининград, РФ)

лауреаты II степени:
Мещерякова Ирина (г. Саратов, РФ)
Кудрявцева София (г.Саратов, РФ)
Фурив Алиса (г. Орёл, РФ)
Ростапша Анастасия (пгт Подгоренский, Воронежская обл., РФ)
Побединская Арина (пгт Подгоренский, Воронежская обл., РФ)
Литвинова Анастасия (пгт Подгоренский, Воронежская обл., РФ)

лауреаты III степени:
Ковалёва Василиса (г.Витебск, Республика Беларусь)
Усынина Лада (г. Орёл, РФ)
Голобокова Ангелина (г.Орёл, РФ)
Зарубина Карина (г.Орёл, РФ)
Орлова Евгения (г.Орёл, РФ)
Толстова Алеся (г.Калач, РФ)
Грищук Николай (г.Витебск, Республика Беларусь)

номинация "КОМПОЗИТОР"
лауреат I степени
Ростапша Анастасия (пгт Подгоренский, Воронежская обл., РФ)

номинация "ДУЭТ"
лауреат I степени:
дуэт "БЛАГОВЕСТ" Ткачева Анастасия и Терехова Анастасия (г.Орёл, РФ)
дуэт Гладких Руфина и Максимова Олеся (г.Орёл, РФ)

лауреат II степени
дуэт Кублицкая Ксения и Лавренова Алина (г.Витебск, Республика Беларусь)

номинация "АНСАМБЛЬ"
лауреат I степени:
ансамбль "БЛАГОВЕСТ" (г.Орёл, РФ)
ансамбль "ЖИВАЯ ВОДА" (г.Орёл, РФ)
ансамбль "СОЗВЕЗДИЕ" (пгт Подгоренский, Воронежская обл., РФ)
трио "СОЗВЕЗДИЕ" Саранчина Дарина, Святец Вероника и Литвинова Анастасия (пгт Подгоренский, Воронежская обл., РФ)

лауреат II степени
ансамбль "КАПРИЗ" (г.Саратов, РФ)

лауреат III степени:
ансамбль "УСПЕХ" (г.Витебск, Республика Беларусь)

категория "МОЛОДЕЖЬ"
номинация "АВТОР-ИСПОЛНИТЕЛЬ":
Михеева Нина (г.Витебск, Республика Беларусь)

номинация "ИСПОЛНИТЕЛЬ"
лауреат I степени:
Калужская Дарья (г.Орёл, РФ)
Повалюхина Кристина (Г.Воронеж, РФ)
Гранкина Диана (г.Орёл, РФ)
Бабурова Валентина (г.Толочин, Республика Беларусь)

лауреат II степени:
Круть Виталий (г.Саратов, РФ)
Евсеева Виктория (г.Саратов, РФ)
Дзюбина Елизавета (г.Орёл, РФ)

номинация "АНСАМБЛЬ"
лауреат I степени:
ансамбль "ANIMATO" (г.Берёзовка, Республика Беларусь)

номинация "ПОЭТ"
лауреат I степени:
Татарчук Дарья (г.Саратов, РФ)

категория "ВЗРОСЛЫЕ"
номинация "АВТОР-ИСПОЛНИТЕЛЬ"

лауреат I степени:
Гражданкина Наталья (г.Самара, РФ)
Панов Александр (г.Советск, Калининградская обл., РФ)
Шипицына Светлана (г.Санкт-Петербург, РФ)

лауреат II степени:
иерей Алексей Иванников (г.Воронеж, РФ)
Романцев Пётр (г.Киев, Украина)

Лауреат III степени:
Коробкин Сергей (г. Витебск, Республика Беларусь)

номинация "КОМПОЗИТОР"
лауреат I степени:
Гаврилова Валентина (г.Саратов, РФ)
иерей Алексей Иванников (г.Воронеж, РФ)
Алексей Алексеев (г.Москва, РФ)

лауреат II степени:
Суслов Михаил (г.Саратов, РФ)
Четвериков Евгений (г.Петровск, Саратовской обл)

лауреат III степени:
Кальянова Елена (г.Могилёв, Республика Беларусь)
Ибрагимов Фуркат (Саратовская обл, Красный Кут, РФ)

Номинация "АНСАМБЛЬ"
лауреат I степени
казачья группа "ЕРМАК" (х.Янтарный, Калининградская обл., РФ)

номинация "ПОЭТ"
лауреат I степени:
иерей Алексей Иванников (г.Воронеж, РФ)
Голосная Антонина (г.Калач, РФ)
Лукин Андрей (г.Петрозаводск, РФ)

лауреат II степени:
Авраменко Надежда (г.Саратов, РФ)
Ильина Людмила (г.Саратов, РФ)
Соломко Ангелина (г.Киев, Украина)

лауреат III степени:
Аванесова Елена (г.Орша, Республика Беларусь)
Игнатова Людмила (г.Орша, Республика Беларусь)

Номинация "СЕМЬЯ"
лауреат I степени:
Семейный дуэт Лукиных (г.Петрозаводск, РФ)

лауреат II степени
Семейное трио: Ростапша Ольга,Анастасия и Евгения (пгт Подгоренский, Воронежская обл., РФ)

Яндекс.Метрика